0800 303 336 Бесплатно с любого номера 0800 303 336 Бесплатно с любого номера (067) 209-21-12 (050) 361-91-31 Боты для записи на сервис Telegram Bot
TshinaBotViber Bot
РУС РУС  УКР 

Bravuris 5HM – летняя новинка от Barum

17.01.2019

В начале 2019 года компания Barum представила новинку линейки Bravuris. Новая модель получила название Bravuris 5HM и является продолжением Bravuris 3HM.

Краткое сравнение

Рисунок у Bravuris 5HM сохранил асимметричный дизайн и направленность. В остальном же он полностью поменялся. Угол наклона поперечных канавок по отношению к продольным изменился, став более острым. Центральное ребро обзавелось более выраженными канавка, по сравнению с ламелями на старой модели. Да и плечевая зона поменяла свой вид полностью.

Размерный ряд

У новой модели немного сместились размеры покрышки. Если 3HM начиналась с 14 дюймов, то новинка начинается с 15. Но смещение произошло и в конце списка размеров. 3HM заканчивалась на 20 дюймах. Новая модель заканчивается на 21 дюйме. Количество типоразмеров так же выросло с 46 у старой модели до 73 у новой.

Также стоит упомянуть, что 12 размеров в пределах 15 дюймов у Bravuris 5HM выпускается в узком исполнении. Все остальные типоразмеры широкие. Это сделано для максимальной оптимизации характеристик для всех размеров.

Особенности протектора

Новый рисунок

Bravuris 5HM изготовлен из высокопрочного компаунда с применением новых полимерных технологий. Но только лишь улучшенного состава недостаточно для эффективного повышения характеристик. Новый дизайн рисунка позволяет оптимизировать распределение жесткости и равномерное давление в зоне контакта с дорогой.

Запатентованные технологии

Состав, содержащий последнее поколение кремниевых составляющих улучшает сопротивление качению, и повышает сцепление с дорогой. Также этому способствует запатентованная конструкция закрытых боковин с обеих сторон. Четко выверенное расположение прорезей контролирует жесткость рисунка в поворотах, обеспечивая полный контроль и управляемость автомобиля.

Воздушные потоки

Во время эксплуатация покрышки нагреваются. Это приводит к деформации, уменьшению пятна контакта и неравномерному износу. Новый дизайн рисунка создан таким образом, чтобы максимально эффективно охлаждаться воздушными потоками. В сочетании с термостойким составом, это повышает устойчивость к деформации.

Характеристики покрышки

При рассмотрении сравнительной диаграммы, сразу заметно, что упор был сделан именно на долговечность покрышки. Из всех характеристик немного хуже стали показатели аквапланирования. Все же остальные характеристики, хоть в некоторых случаях не значительно, но стали лучше.

В компании Barum настолько гордятся тем, чего они смогли добиться в Bravuris 5HM. С новой покрышкой, Barum доказала, что HM, «high mileage» - «большой пробег», в названии моделей не просто так. Они даже нанесли на боковину шины дорогу, закрученную в символ бесконечности.

R13 R14 R15 R16 R17
R18 R19 R20 R21 R22
РУС  УКР 
×