0800 303 336 Бесплатно с любого номера 0800 303 336 Бесплатно с любого номера (067) 209-21-12 (050) 361-91-31 Боты для записи на сервис Telegram Bot
TshinaBotViber Bot
РУС РУС  УКР 

Bridgestone представила 3 новинки для автомобилей повышенной проходимости

10.05.2018

Компания Bridgestone представила три новинки: всесезонные, внедорожные и эко шины. Тесты для дилеров и журналистов проводились в Форт-Уорте (Техас).

Всесезонная шина Potenza RE980 AS

Bridgestone Potenza RE980 AS

По сравнению со своей предшественницей, Potenza RE980 AS, новая всесезонная шина имеет улучшенное сцепление на снегу и более широкое пятно контакта. Её асимметричный дизайн с трехмерными ламелями позволяет на 50% лучше вгрызаться в снег, чем у предшествующей модели.

Усовершенствованный компаунд придает еще больше гибкости покрышке, даже при низких температурах. Пятно контакта с дорожной поверхностью становится шире. Риск аквапланирования снижен благодаря усовершенствованной дренажной системе. Водоотводящие каналы стали значительно глубже. Открытые плечевые зоны позволяют быстрее выводить воду из пятна контакта.

Усовершенствованная модель будет выпускаться в 52 размерах, охватывающих диапазон от 16 до 20 дюйма. По мнению руководства компании, это должно покрыть 85% потребностей автомобильного рынка. По словам Операционного директора Эрика Зейделя, данная модель разрабатывалась для водителей, предпочитающих сверхвысокую производительность, которые не хотят ставить под угрозу все возможности сезона.

Внедорожная шина Dueler A/T Revo 3

Bridgestone Dueler AT Revo 3

Данная модель предназначена для внедорожных автомобилей, кроссоверов и пикапов. Обладает улучшенными внедорожными показателями и более плавным ходом на шоссе. Одним из существенных преимуществ третьего поколения шины – на 25% более длительный срок службы, чем у модели предшественницы, Dueler A/T Revo 2. Ресурс более 80 тысяч километров.

Dueler A/T Revo 3 обладает агрессивным рисунком протектора, обеспечивающий дополнительное сцепление в условиях бездорожья. Выступы, расположенные по краям блоков, созданы по технологии Traction Claw. Это позволяет улучшить тягу на заснеженной поверхности. Открытые плечевые зоны, массивные блоки протектора способствуют снижению риска гидропланирования.

По словам разработчиков, шина наиболее подходит для водителей, предпочитающих активный стиль езды. Модель способна обеспечить комфортную езду на трассе и плавную по бездорожью.

Эко шина Ecopia H/L 422 Plus

Bridgestone Ecopia HL 422 Plus

Данная модель предназначена для кроссоверов, внедорожников и микроавтобусов. Удобство езды, длительный срок службы и повышенная топливная экономичность являются основными преимуществами новинки. Производители рекомендуют данную модель для ежедневного использования.

Особая конструкция блоков протектора обеспечивает повышенные тягово-сцепные характеристики на мокрой дороге. Ecopia H/L 422 Plus имеет низкий уровень шума и низкое сопротивление качению без ущерба для безопасности. Производится данная модель будет в 27 типоразмерах, охватывающих около 64% всех производимых кроссоверов и внедорожников. Ресурс шины более 110 тысяч км.

R13 R14 R15 R16 R17
R18 R19 R20 R21 R22
РУС  УКР 
×