0800 303 336 Бесплатно с любого номера 0800 303 336 Бесплатно с любого номера (067) 209-21-12 (050) 361-91-31 Боты для записи на сервис Telegram Bot
TshinaBotViber Bot
РУС РУС  УКР 

Bridgestone Turanza T005: обзор летней шины

29.01.2019

Компания Bridgestone начала массовое производство новой летней шины Turanza T005.

Данная модель относится к линейке шоссейных шин и предназначена для установки на легковые автомобили, а также автомобили с приводом 4х4.

T005.jpg

Это новый флагманский продукт Bridgestone, который сочетает в себе все, что водители ожидают от летней шины премиум-класса.

Среди основных преимуществ – отличное торможение и маневренность.

Модельный ряд Turanza

Модель T005 является преемником Turanza T001 EVO. Впервые новинка была представлена на выставке в Греции в 2017 году.

Высокие эксплуатационные характеристики были подтверждены в ходе независимого тестирования авторитетной организацией TÜV SÜD. В испытаниях, которые проводились на полигоне ATP Papenburg, были задействованы 4 основных конкурента в размере 205/55 R16 91V.

TÜV SÜD.png

Результаты тестов

Торможение на мокром асфальте

Торможение-на-мокром.jpg

Поперечное ускорение

Ускорение1.jpg 

Основные особенности

Turanza T005 - это туристическая шина дальнего следования с асимметричным рисунком протектора, гармонично сочетающая в себе комфорт, безопасность и высокую производительность.

Поведение

на мокром покрытии

Эффективная дренажная система, состоящая из центральных окружных каналов, многочисленных ламелей, боковых разрезов, а также широких водоотводящих канавок, расположенных в плечевой зоне, поддерживает управление транспортным средством во влажных условиях.

Вода максимально быстро выводится из пятна контакта, предотвращая аквапланирование в дождливую погоду.

Высокая

износостойкость

Оптимизированная структура каркаса и состав резиновой смеси придают шине необходимую твердость и продлевают срок ее службы. Запатентованный полимер Bridgestone (NanoPro-Tech ™) с высоким содержанием кремнезема делают шины долговечными, а сопротивление качению снижается до минимума.

Это приводит к значительно более низкому расходу топлива и к комфортной, тихой езде.

Великолепная

управляемость

Оптимизация каркаса, изменение рецептуры резиносмеси способствовали увеличению износостойкости на 11% по сравнению с моделью предыдущего поколения.

Инновационный подход к технологиям, примененный шинниками Bridgestone, забота о безопасности, дают возможность водителям продолжать движение и контролировать ситуацию, не зависимо от условий вождения.

turanza.jpg
turanza_2.jpg
tur2.jpg

Дизайн

Новинка получила новый рисунок протектора. Это усовершенствованный дизайн, который сочетается с лучшей в своем классе маркировкой ЕС: сцепление на мокрой дороге и сопротивления качению - А/А.

По словам управляющего директора по стратегии продуктов и решений в Bridgestone EMEA, Якоба Роншолта, новая Turanza T005 является основным продуктом компании и имеет значительно высокий спрос. Ее разработка - это результат тщательного анализа потребностей потребителей.

Поведение

на сухой дороге

Асимметричный протектор обеспечивает плавный поворот на сухих поверхностях, более короткий тормозной путь и даже более безопасное движение по мокрой дороге.

Прочные боковые стенки с оптимизированными точками давления улучшают передачу мощности двигателя на дорогу и обеспечивают быстрое реагирование шины на движения руля и торможение.

Комфорт

Для повышения комфорта была внедрена технология B-Silent®. Резонанс, создаваемый вибрацией воздуха в воздушной части шины, уменьшился. Поэтому внутренний шум в салоне по сравнению с обычными шинами снизился без ущерба для ходовых качеств и динамики шины.

Не случайно, новая японская шина была выбрана в качестве первичной комплектации автопроизводителями известных брендов BMW, Audi, Lexus, Toyota, VW, Opel, Ford и другие.

Типоразмерный ряд

Модельный ряд Turanza T005 в 2019 году обеспечит почти полное покрытие спроса на туристические шины. Это более 140 размеров для дисков диаметром от 14 до 21 дюйма.


R13 R14 R15 R16 R17
R18 R19 R20 R21 R22
РУС  УКР 
×