0800 303 336 Бесплатно с любого номера 0800 303 336 Бесплатно с любого номера (067) 209-21-12 (050) 361-91-31 Боты для записи на сервис Telegram Bot
TshinaBotViber Bot
РУС РУС  УКР 

Hankook Tire представила второе поколение шин для электромобилей

05.09.2018

Мировой производитель Hankook Tire в последние дни лета представил в Сеуле новую модель шин для современных электромобилей - Kinergy AS EV, которая пришла на смену Kinergy Eco EV.

Среди главных преимуществ шины второго поколения – улучшенные возможности и низкий уровень шума.

Причины производства шин для электромобилей

Производство шин, оптимизированных под потребности электромобилей, постоянно растет. Это связано с увеличением общего количества электрических транспортных средств. Одно из преимуществ таких машин – очень низкий уровень шума, что положительно сказывается на комфортности вождения.

Задачи, стоящие перед шинниками

Применение передовых технологий шумоподавления позволяет создать сверхнизкую звуковую среду. Результат, который был представлен в Сеуле - Kinergy AS EV - демонстрирует максимальную тишину.

Hankook Kinergy AS EV

Снизить шумообразование

Для этого производителем были использованы специальные методы, позволяющие снизить шум, возникающий от дорог. Также расположение блоков протектора было оптимизировано таким образом, который позволил снизить шум на определенных частотах.

Способность шины выдерживать большую нагрузку

Еще один нюанс, который отличает шины для электромобилей от обычных автошин, - это индекс грузоподъемности. Каждый электромобиль значительно тяжелее аналогичного автомобиля. Поэтому шины должны выдерживать большую нагрузку. Для решения этой проблемы используются специальные материалы, в том числе, эластичной ленте Aramid Hybrid.

Особый состав компаунда

В составе компаунда производитель Hankook Tire использовал всевозможные хвойные смолы, состоящие из экологически чистого растительного масла. В результате удается добиться более гибкой управляемости, улучшенной производительности на мокрой дороге. Дополнительно снижается истирание беговой дорожки, достигается мощное начальное ускорение без дополнительных потерь и др.

Данная модель появится на внутреннем рынке в текущем году, а глобальный запуск запланирован на следующий календарный год.

R13 R14 R15 R16 R17
R18 R19 R20 R21 R22
РУС  УКР 
×