0800 303 336 Бесплатно с любого номера 0800 303 336 Бесплатно с любого номера (067) 209-21-12 (050) 361-91-31 Боты для записи на сервис Telegram Bot
TshinaBotViber Bot
РУС РУС  УКР 

Новинка на рынке Украины – летняя экологическая покрышка Kumho Ecowing ES31

24.01.2019

Покрышка Ecowing ES31 пришла на смену вышедшей в далеком 2012-м году Ecowing ES01. Хотя новинка вышла в свет в 2018-м году, на рынок Украины Ecowing ES31 добралась в 2019-м. Мы сейчас не будем обсуждать политику распространения товара, пускай это останется на совести Kumho Tyre, но не поговорить о новинке нельзя.

Общие черты

Обе покрышки относятся к эко сегменту. У обеих покрышек сохраняется не симметричный рисунок протектора. Даже спустя 8 лет, общие черты дизайна прослеживаются. Такие же наклонные, с небольшим округлым изгибом, ламели и канавки. Такие же узоры плечевой зоны. Но это не значит, что за 8 лет инженеры Kumho не смогли придумать ничего нового. Все скрыто в мелких, а иногда не заметных, деталях.

Нововведения

Из нововведений, которых не видно глазу, изменили состав резиносмеси. Улучшили технологию, которая использует силику. В состав резины добавили более мелкодисперсный кремнезем и применили смолы. Какие смолы, в каком соотношении и как, остается тайной производства. Но все это повысило одновременно сцепные характеристики, износостойкость покрышки и улучшило устойчивость к качению.

Рисунок протектора

Асимметричный рисунок, который сохранился на протяжении лет, позволяет иметь высокие сцепные свойства при совершении маневра во время любых погодных условиях. Ребра с правильным расположением канавок и чередованием их с ламелями одновременно сохраняют необходимую жесткость покрышки без ущерба для других характеристик.

Боковина протектора получила специальные углубления, которые позволяют лучше отводить тепло. Этому также способствует волнообразный рисунок. Покрышка способна достаточно быстро охладиться в момент максимальной нагрузки, что в свою очередь уменьшает ее деформацию и износ.

Отвод воды из пятна контакта осуществляется за счет широких продольных канавок. Центральное ребро, которое появляется у более широких моделей, добавляя не только еще одну продольную канавку для отвода воды, но также позволяет сохранить характеристики покрышки, включая устойчивость и жесткость.

За экологию

На боковой части шины, кроме технической информации и названия модели, можно заметить ярко выраженный узор в виде сот. Таким образом инженеры и дизайнеры Kumho хотели подчеркнуть экологическую направленность Ecowing ES31. Они добились этого не только за счет менее вредных материалов, но и за счет свойств самой покрышки.

Повышение износостойкости позволит этой шине прослужить дольше, а значит она позже попадет на утилизацию. Повышение сопротивления качению направлено на экономию топлива, а значит на уменьшение выбросов в атмосферу вредных веществ. Конечно все это было достигнуто не в ущерб других характеристик, таких как торможение на сухой или мокрой поверхности. Ведь экология, это правильно, но безопасность превыше всего.

R13 R14 R15 R16 R17
R18 R19 R20 R21 R22
РУС  УКР 
×