0800 303 336 Бесплатно с любого номера 0800 303 336 Бесплатно с любого номера (067) 209-21-12 (050) 361-91-31 Боты для записи на сервис Telegram Bot
TshinaBotViber Bot
РУС РУС  УКР 

Обзор летней шины Continental EcoContact 6

08.01.2019

Компания Continental запустила в массовое производство новую летнюю шину EcoContact 6.

Благодаря усовершенствованному компаунду GreenChili, данная модель обладает большей ходимостью и экономичностью.

EcoContact6_3Riller_30Gradansicht_5k_V02.jpg

Преимущества шины

Шестое поколение автошины EcoContact превосходит предыдущую версию более точной управляемостью, более короткой тормозной дистанцией. У нее на 15% ниже сопротивление качению и на 20% больше пробег.

Новый высокотехнологичный продукт уже получил одобрение 12 автопроизводителей, которые дали свое разрешение на заводскую установку. Хотя первоначально модель разрабатывалась для вторичного рынка, но в ближайшее время может быть включена в заводскую комплектацию.

EcoContact6_3Riller_Frontansicht_dunkler_5k_V02.jpg
thumbnail.jpg

В ходе разработки инженеры Continental уделили большое внимание тщательному изучению каждого компонента, входящего в резиносмесь. Это позволило найти пути для оптимизации продукта.

Были переработаны ингредиенты компаунда, что позволило более сбалансировано их перераспределить. Это увеличило сцепление полимеров и уменьшило деформацию шины в ходе движения.

Произошло снижение сопротивления качению, и, как следствие, уменьшился расход топлива.

В состав резиносмеси были добавлены дополнительные добавки, которые позволили лучше адаптироваться пятну контакта к дорожному покрытию. Тормозные усилия стали передаваться более эффективно. Вследствие улучшенного контакта с дорогой, снизилась пробуксовка колес и увеличился общий пробег.

Рисунок протектора

Учитывая, что ширина покрышки может быть от 145 до 315 миллиметров, производитель предусмотрел различное количество ребер. Так, для хорошего сцепления с дорожным полотном и точного управления на протекторе может располагаться от 3 до 5 ребер.

Continental-EcoContact-6.jpg

Благодаря разветвленной дренажной системе при движении под дождем вода будет эффективно выводиться, тем самым снижая риск возникновения аквапланирования. Центральные ребра при этом направляют воду по канавкам, расположенным в пятне контакта. А канавки, находящиеся в плечевых зонах, рассеивают воду наружу.

EcoContact6-Front-view-(png).jpg

Таким образом, достигается улучшенное сцепление на мокрой дороге. Для этого плечевые зоны имеют закругленные углы. Скошенные грани канавок обеспечивают лучший дренаж и дополнительное сцепление.

В сочетание с асимметричным протектором покрышка получает устойчивость при прохождении поворотов и лучшую управляемость.

Для оптимального вождения на сухой дороге производитель использовал практику спортивных шин.

Размерный ряд

Выпуск EcoContact 6 планируется в 112 типоразмерах в диапазоне 13-22 дюйма с индексом скорости до 300 км/ч (Y).

EcoContact6_5Riller_Seitenansicht_5k_V01.jpg


R13 R14 R15 R16 R17
R18 R19 R20 R21 R22
РУС  УКР 
×