0800 303 336 Бесплатно с любого номера 0800 303 336 Бесплатно с любого номера (067) 209-21-12 (050) 361-91-31 Боты для записи на сервис Telegram Bot
TshinaBotViber Bot
РУС РУС  УКР 

Бесплатная программа проверки шин и дисков

Бесплатная программа проверки шин и дисков

Чтобы шины ходили долго воспользуйтесь программой БЕСПЛАТНОЙ ПРОВЕРКИ шин и дисков, действующей в сети шинных центров «Твоя Шина – Pole Position». В программу входит ряд бесплатных услуг по поддержанию колес вашего автомобиля в идеальном состоянии.

Позаботьтесь о своей безопасности

Пройдите полный осмотр колес чтобы не допустить возникновения какой-либо их неисправности. Это совершенно БЕСПЛАТНАЯ комплексная услуга, в которую входит:

Снятие колес для выявления повреждений на внутренней их стороне

Проверка правильности балансировки колес

Проверка состояния крепления колес

Проверка целостности резиновых вентилей


Продлите срок службы ваших шин

Мы заботимся о состоянии ваших шин и поэтому разработали пакет БЕСПЛАТНЫХ услуг. Благодаря им вы всегда будете уверены в том, что ваши шины не подведут вас в дороге. Всё что нужно сделать – заехать в один шинных центров сети «Твоя шина» и воспользоваться любой из услуг:

ПОДКАЧКА ШИН
Восстановление необходимого давления в шинах

O2 / N2
Перекачка шин воздухом или азотом

Проверка глубины протектора

Проверка состояния запасного колеса


Проверка дисбаланса колес

Проверка равномерности износа внутренней и внешней сторон протектора

Подтяжка\Проверка колесных крепежей

Примерка шин и дисков


Поддерживайте правильное давление в шинах

Проверяйте давление в шинах своего автомобиля не реже 1 раза в месяц. В случае отклонения от нормы выровняйте его до рекомендуемого значения, что можно сделать самостоятельно или воспользоваться бесплатной услугой. Это даст вам возможность:

  • увеличить срок эксплуатации шин
  • добиться надлежащей управляемости автомобилем
  • снизить расход топлива
  • улучшить показатели комфорта езды
  • обеспечить безопасность передвижения

Когда шины не докачены увеличивается расход топлива, а срок их службы сокращается. И чем большее отклонение давления вниз от нормы, тем худшими становятся эксплуатационные характеристики покрышки.

  • При заниженном давлении на 0,2 бар расход топлива вырастает на 1%, а срок службы становится меньшим на 10%
  • При разбеге в 0,4 бар ниже рекомендуемой отметки, расход топлива поднимется на 2%, при этом шина прослужит на 30% меньше положенного срока.

Помните, правильное давление в шинах позволит улучшить показатели сцепных свойств с дорожным полотном.

Следите за уровнем износа протектора

Производите регулярные замеры глубины протектора. Делайте это не реже 1 раза в месяц. Так вы сможете своевременно выявить критичный уровень износа и принять необходимые меры по дальнейшей эксплуатации шин и тем самым повысите безопасность передвижения на вашем транспортном средстве.

Результаты тестов одного из авторитетных немецких изданий показали, как меняется длина тормозного пути с уменьшением глубины протектора.

Так при остаточных 3 мм высоты протектора, длина тормозного пути автомобиля «вырастет» на 9,5 метров по сравнению с новыми шинами.

А когда высота протектора снижается до 1,6 мм, длина тормозного пути «вырастет» до 18,6 м при начале торможения на скорости 44 км/ч. Эта дистанция равняется примерно длине 4 автомобилей.


Проверяйте надежность крепления колёс

Производите периодическую проверку затяжки колесных крепежей. Для обеспечения надежности, подтяжку крепежей лучше производить при помощи специального динамометрического ключа. С его помощью станет возможным создание требуемого усилия затяжки, в зависимости от типа крепежного соединения с учетом шага резьбы.

Помните о необходимости осуществлять обязательную проверку затяжки после сезонной смены шин и особенно важно после установки новых дисков или при замене фурнитуры.

Следите за состоянием запасного колеса

Хоть запасное колесо и используется крайне редко всё же понадобится оно может в самый ответственный момент. И не заботясь о состоянии запасного колеса вы рискуете оказаться в довольно затруднительной ситуации, когда дело доходит вплоть до вызова эвакуатора.

Помните, запасное колесо всегда должно быть готово к использованию.

Воспользовавшись бесплатной проверкой запасного колеса в любом шинном центре «Твоя шина» вы избежите лишних денежных и временных затрат.

РУС  УКР 
×